17.01.2011

Дакар-2011: Блестящая победа русских грузовиков

Российская команда "КАМАЗ-мастер" стала абсолютным победителем ралли "Дакар-2011", завершившегося 16 января 2011 года в Аргентине. Наши лучшие в мире грузовики и их экипажи завоевали все призовые места, а также 4-е место!

В зачете грузовиков из Буэнос-Айреса в путь отправилось 65 машин, к финишу добралась только половина! Ни один КамАЗ не сошел с дистанции, подтвердив еще раз, то, что только российской команде и технике по плечу 9000-километровое испытание бездорожьем!

Это десятая юбилейная победа команды «КАМАЗ-мастер» в ралли серии "Дакар". Владимир Чагин в седьмой раз становится победителем этой престижной международной гонки. Это рекорд. До него только чех Карел Лопрайс становился шестикратным обладателем золотого бедуина. Помимо этого Владимир Чагин упрочил свое звание абсолютного чемпиона по числу побед на этапах за всю историю Дакара – 63 выигранных спецучастка.

Второй результат на этой гонке показал другой прославленный российский гонщик Фирдаус Кабиров. Третий – молодой пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев. Четвертым стал экипаж Ильгизара Мардеева.

Ближайшие иностранные преследователи - экипаж на немецком МАНе взял лишь 5-ое место...

Сюрпризом стал дебют на еще одном КамАЗе, но уже под флагом Казахстана, экипажа из Астаны - ему покорилось 8-е место!

"Техносфера. Омск" присоединяется к поздравлениям в адрес лучших автогонщиков мира в классе грузовиков - команды "КАМАЗ-мастер"!

Нравятся наши материалы? Вы можете помочь проекту!